Скажите пожалуйста, есть ли действительно вероятность такая?
Здравствуйте, такой вопрос: у меня есть квартира, которая имеется во владении моей мамы. Однако в силу обстоятельств мама проходит процедуру банкротства и есть вероятность, что жиплощадь могут забрать за долги. Скажите пожалуйста, есть ли действительно вероятность такая?
Жилплощадь если что получала она за маткапитал и там имеют доли как она, так и я, и две мои младшие сестры
, Денис, г. Ульяновск
Светлана Кучко
Если это единственное жилье для Вашей мамы и членов ее семьи, то данная квартира будет исключаться из конкурсной массы, как единственное жилье.
Тогда, одна из квартир, или доля в квартире пойдет на торги в процедуре банкротства. В случае, если будет реализовываться доля в квартире, сперва предложат выкупить ее остальным сособственникам. Если никто из собственников не выкупит ее, то уже на торгах сторонним лицам.