Законно ли начисление 7% исполнительского сбора после окончания производства?
В фспп исполнительное производство было окончено, но всё равно висит сбор денег 7%от суммы долга. Это законно?
- Screenshot_2023-09-01-02-11-21-240_ru.rostel.jpg
, Лиана, г. Москва
Татьяна Семёнова
Законно. Если висит испол сбор, значит вы оплатили задолженность не в срок, который положен по закону.
Олег Ларин
Здравствуйте, Лиана!
Вариант имеется.
Если есть основания, то необходимо отменить исполнительный сбор в судебном порядке. Но это непросто и без помощи юриста не обойтись.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Оказание правовой помощи производится на платной основе.