Положена ли компенсация, страховые выплаты?

Прохожу службу по контракту. Поставили диагноз сахарный диабет 1 типа, на инсулине пожизненно. Положена ли компенсация, страховые выплаты?

, Денис, г. Иркутск

Добрый день.

Только при условии установления инвалидности в связи с этим на основании Закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ  «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»