Нужно заключить договор займа взаимных требований, кто подпишет договор?

В ООО деятельность не ведется с 2019 года, в 2019 уволили директора, единственного учредителя, данные в налоговую не подали, данные теперь недостоверные в ЕГРЮЛ? нужно заключить договор займа взаимных требований, кто подпишет договор?

, Лариса, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

При увольнении директора сам по себе учредитель остаётся, он не выходит из числа участников ООО.

Соответственно он может назначить себя или кого-то другого директором, который будет вправить действовать от имени юридического лица.

При этом нужно будет внести соответствующие изменения в сведения ЕГРЮЛ

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.