Как распределяются удержания из зарплаты, если открыты два исполнительных производства?

Здравствуйте. На меня открыто 2 ИП. По одному ИП будет взыскание с зарплаты. По другому ИП удержаний пока нет. Как будет распределяться сумма удержания между двумя ИП? Деньги пойдут тому взыскателю, по которому отправили удержание или деньги пойдут на погашение задолженности по двум ИП? В последнем варианте получается, что две ИП будут погашены только на половину, ведь сумма взыскания по одной ИП не покроет оба долга

, Виктор, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Как будет распределяться сумма удержания между двумя ИП?

 1) Нужно понимать: в какой очередности находятся требования этих двух взыскателей — по каждому исполнительному производству?...

2) Если они находятся в однй очереди, то распределение будет применено сразу по 2ум ИП, сообразно (пропорционально) размеру долга по каждому ИП.

Подробнее можете ознакомиться.прочитав статьи 111 фз — 229 «Об ип»...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/74d481cda6f42cdba51f0a3c5954ce804ae0bcd2/

Виктор
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. Да, оба кредиты. Там суммы по 75 тыс каждая. И когда эти 75 удержат с зарплаты, то у меня останется 2 ИП, которые погашены оба на половину. Если по другому ИП не будут удерживать зарплату, то получается они будут висеть пока приставы не закроют или не наложат новые меры?