У Вас договор страхования заключается только на возможность покрытия трех страховых случаев:
— Смерть Застрахованного лица, наступившая в период действия настоящего Полиса в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания)
— Инвалидность 1-й или 2-й группы, установленная Застрахованному лицу в период действия настоящего Полиса в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания).
С учетом сказанного, в силу ст. 942 ГК РФ выплаты по иным событиям (например, утрата трудоспособности без установления инвалидности или потеря работы) по нему производится не будут.
Далее Вы предупреждаете, об отсутствии у Вас на момент заключения договора ряда заболеваний. В том случае, если они у Вас есть или ранее были перенесены — то следует исключить их из перечня.
Связано это с тем, что при наступлении страхового случая по причине заболевания, которое у Вас имелось на момент заключения договора страхования Вам могут отказать в страховой выплате.
Срок действия договора у Вас — 1 год.
По истечении данного срока — в случае наступления страхового случая в выплате за него будет отказано.
В остальном договор стандартный и страховщик не изменит его условий.
При заключении данного договора Вы по общему правилу отказаться от договора страхования с условием возврата страховой премии в полном объеме можно в течении 14 дней с момента заключения договора страхования.
На это обращено внимание в указании Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».
Таким образом, на основании данных требований Вы подаете заявление в страховую компанию, с приложением к нему заключенных договоров страхования (копий), копии паспорта и реквизитов банковского счета для зачисления денежных средств.
На основании поданного заключения страховая компания обязана в течении 10 рабочих дней вернуть всю оплаченную за страховки сумму.