Как то можно это решение отменить РГ?

В сентябре 22 года, муж попал на камеру по превышению скорости, с периодичностью в сутки. По невнимательности был оплачен только один штраф. В итоге был составлен протокол по статье 20.25 КоАП. 06.02.2023 судом вынесено наказание в виде штрафа. При продлении лицензий на оружие выяснилось, что ЛРП вынесено решение об аннулировании лицензий и изъятии оружия. Как то можно это решение отменить РГ?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

06.02.2023 судом вынесено наказание в виде штрафа

По ст.20.25 коап одним из возможных наказания является арест, а это уже дает право отказать вам в выдаче лицензии.

Обратиться за лицензией можно только через 2 года после уплаты штрафа по ст.20.25.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания