Здравствуйте, мы заплатили ведущему свадьбы задаток 25000 рублей и спустя некоторое время мы отказались от оказания услуг, предупредили заблаговременно, вопрос сможем ли мы вернуть эту сумму?
Здравствуйте,мы заплатили ведущему свадьбы задаток 25000 рублей и спустя некоторое время мы отказались от оказания услуг ,предупредили заблаговременно ,вопрос сможем ли мы вернуть эту сумму ?
, Табрис, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Да, у Вас есть право на возврат средств. Направьте ему уведомление об отказе от услуг, со ссылкой на ст. 32 ФЗ «О ЗПП»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
При этом он должен доказать фактические расходы по услуге.
В договоре указано что задаток в случаи отказа не возвращается, но договор нами не был подписан устно прочитан и ознакомившись переведи эту сумму