Имеет ли в целом вменяемость родителей какое то формальное значение в этом вопросе?
Может ли послужить причинной для эмансипации то что родители выгоняют подростка из дома? Какое формальное значение это имеет если вообще имеет? Имеет ли в целом вменяемость родителей какое то формальное значение в этом вопросе? Конкретный пример: 16 летняя девочка, родители в разводе, отец какое то время ее избивал, девочка написала заявление на отца, он выгнал ее к матери. Мать узнав о заявлении в полицию, дает подростку полдня на сбор вещей и тоже выставляет на улицу. Подросток уже работал 2 месяца с небольшой зарплатой в 15к, и сейчас начал новый месяц на месте работе с зп в 25к. Насколько я знаю, для эмансипации подросток должен самостаятельно зарабатывать себе на жизнь в течении 6 месяцев, но могут ли взять в учет все остальные факторы и смягчить требования? Иначе у девочки просто не получится снять квартиру официально. И еще вопрос, отличается ли как то дееспособность при исполнении 18 лет, и при эмансипации в 16 лет?