А бывшего мужа найти не получается что можно сделать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация в 2014 году родила ребёнка муж всё это время не давал развода ребёнок от другого мужчины поэтому ребёнку дали фамилию мужа. В данный момент хочу переоформить ребёнка на биологического отца. А бывшего мужа найти не получается что можно сделать?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
У меня такая ситуация в 2014 году родила ребёнка муж всё это время не давал развода ребёнок от другого мужчины поэтому ребёнку дали фамилию мужа.

 Добрый день!

 Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства бывшего супруга и установлении отцовства биологического отца.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства

Иск подается в районный суд по Вашему с ребенком месту жительства, госпошлиной иск не оплачивается.

 В иске можете указать последнее известное место жительства бывшего супруга.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства. Ст 52 СК РФ. Просите назначит  экспертизу ДНК.  Если он на нее не придет его отцовство исключат.