Здравствуйте, 30.08.2023 попал в ДТП, из за помехи транспортного средства, который спровоцировал ДТП, контакта с
Здравствуйте, 30.08.2023 попал в ДТП, из за помехи транспортного средства, который спровоцировал ДТП, контакта с ним не было но пострадали из за его действий 3 автомобиля, виновник ( провокатор ) скрылся с места ДТП, сотрудники ГИБДД считают виновником меня не ссылаясь на ПДД, могу ли я добиться справедливости в этой ситуации
видео прикрепить не могу оставлю ссылку на Яндекс Диск https://disk.yandex.ru/i/XnI2t2cXvGR_Yg
Что то в отношении Вас вынесено уже?
Как видно из записи, водитель Камаза причаетн к ДТП, так как осуществил маневр, не учтя требования п. 8.4 ПДД РФ
При этом он оставил место ДТП.
В данном случае не важно, что не было контакта, важно что он был причастен к нему.
Как указал Верховный Суд РФ при рассмотрении подобного дела
(Дело №78-АД 15-4)
Поэтому Вам надо настаивать на привлечении этого водителя к ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ