Можно ли лишить бывшего мужа доли, выделенной при использовании маткапитала?
Здравствуйте, можно ли бывшего мужа лишить доли я продавала свою квартиру и добавила материнский капитал выделяла ему 1/4доли сейчас год уже не живёт и не хочет ее отписывать
Вы можете в судебном порядке признать долю бывшего мужа незначительной если у него нет другого жилья для постоянного проживания и если у него нет интереса в пользовании этой долей в соответствии со статьей 252 Гражданского кодекса и выкупить долю на основании оценки стоимости доли рассчитанной экспертизой.
Могу составить Вам такой иск.
Для составления иска напишите мне в чат личных сообщений.
С уважением! Г.А. Кураев