8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как считают задолженность по алиментам, если бухгалтерия не удерживала выплаты?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я Выплачивал фиксированную сумму алиментов по договорённости с женой. Потом она решила получать алименты официально (нужна была справка). Был суд. Три месяца прошло алименты с зарплаты не высчитывали. Она пошла в службу приставов, они сказали что со след. месяца, но прошло два месяца удержание не было. Я не стал платить так как думал что бухгалтерия все равно удержит алименты за все месяца. Она пожаловалась что нет алиментов. Мне приходить письмо на госуслугах где написана задолженность, ограничение на машину которую продал тригода назад. На след. приходить письмо где сумма увеличилась. У меня выпросы :верны ли действия пристава? Как они посчитали сумму алиментов? (я за этот период был два раза на курсах, на больничном) За какой период я должен выплатит? И почему бухгалтер не высчитывал с зарплаты? Спасибо

Показать полностью
, Валентина, с/с. Березовский

Здравствуйте, Валентина!

Мне приходить письмо на госуслугах где написана задолженность, ограничение на машину которую продал тригода назад. На след. приходить письмо где сумма увеличилась.

В соответствии со ст.80 СК РФ родитель обязан содержать своего ребенка. Пристав должен был направить постановление работодателю об удержании элементов из зарплаты. В первую очередь обращают взыскания на денежные средства.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, с/с. Березовский
Я платил каждый месяц алименты, перечеслял по договорённости с женой ей на карту. После суда, я думал что алименты будут удерживать с зарплаты. Этого не произошло. После того как бывшая жена пожаловалась на приставов. Приставы мне прислали сумму задолженности. Я не отказываюсь выплачивать. Мне не понятны действия приставов, где они взяли такую сумму алиментов, почему сумма менялась в течении двух дней, почему они собираются выезжать и забирать моё имущество (два дня прошло как они прислали сумму задолженности), вели на меня ограничения, почему они отправили постановление в бухгалтерию, а теперь меня поставили не в очень хорошее положние, даже не пояснили за какое время я должен выплатить эту сумму, и вообще как будет дальше происходить взыскание алиментов. Дозвониться до них невозможно. Так как мне правильно поступить?

Должник вправе подать жалобу Старшему судебному приставу подразделения согласно ст.123 закона «229-фз „Об ИП“.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте) 1. Действия пристава не совсем понятны. Если известно место работы должника, то постановление об обращении взыскания на заработную плату должника должно было быть направлено сразу же. 2. Алименты начисляются с момента обращения в суд. 3. Бухгалтерия не удерживала алименты потому что не было постановления об этом судя по всему. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли считать дом сданным, если застройщик еще не завершил внутренние работы?
Здравствуйте! Можно ли считать дом сданным, если застройщик еще не завершил внутренние работы? Не установлен котел для отопления, батареи и не сделаны черновые работы. Хотя дом приняли и сдали по документам.
, вопрос №4978430, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему назначают если я не подавала
Добрый вечер! Мы с мужем официально в разводе с декабря. На алименты не Подавала. Подала пару дней назад на новую семейную выплату,одобрили все хорошо,но графа алименты и их размер который мне якобы выплачивается меня немного смутил. Я не получала ни каких выплат от него. Почему назначают если я не подавала
, вопрос №4976215, Клиент, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судом признали мертвым, после плена не все выплаты были, за ранения не платят, отпуск за три года не дают, а если дают то отпуск на территории части в изоляторе без выхода куда либо
Я могу через суд расторгнуть контракт по основанием. Судом признали мертвым, после плена не все выплаты были , за ранения не платят, отпуск за три года не дают, а если дают то отпуск на территории части в изоляторе без выхода куда либо. Считаю что тут все нарушения моих прав
, вопрос №4975290, Владимир, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если брат перед СВО подал на развод через суд, и перед подписанием контракта на счет выплат указал родную сестру, если они не успели в разводном процессе он погибает, кто получит выплату?
Если брат перед СВО подал на развод через суд , и перед подписанием контракта на счет выплат указал родную сестру , если они не успели в разводном процессе он погибает , кто получит выплату ?
, вопрос №4973028, Любовь, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если никто не оформил выплаты за погибшего на сво, что с ними тогда будет, они уходят государству
Здравствуйте, если никто не оформил выплаты за погибшего на сво, что с ними тогда будет, они уходят государству?
, вопрос №4968595, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2023