Должна ли корректно отображаться инфо по сумме долга?

Добрый день. Я взыскатель по алиментам. На сайте госуслуг отображается информация о ходе исп производства. Есть инфо о том что пристав делал запросы в ведомства и получал на них ответы. Больше ничего. Задолженность отображается 0 руб, хотя она сформировалась огромная. Должна ли отображаться на госуслугах инфо о том, что исп лист передан на работу должнику? Должна ли корректно отображаться инфо по сумме долга?

Складывается впечатление, что пристав «отложил» в сторону исп лист по неизвестной причине.

Найти должника не сложно, он официально трудоустроен . Уверена, что в налоговой его данные есть.

Запросила сведения о ходе производства, но когда будет получен ответ неизвестно!

, Екатерина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!
Как показывает практика, взыскатель полностью должен контролировать работу пристава, т.к. у него в работе в среднем находится от 3000 до 7000 производств и ввиду нагрузки он не производит все положенные мероприятия.

Должна ли отображаться на госуслугах инфо о том, что исп лист передан на работу должнику?

Если эту работу пристав провел, то скорее всего постановление через госуслуги должно быть направлено и Вам как взыскателю.

 Конечно, если расчет произведен, то обязательно.

Найти должника не сложно, он официально трудоустроен. Уверена, что в налоговой его данные есть.

 Вам нужно письменно делать запросы и контролировать ответы на них, если ответ не поступает в установленный законом срок, то писать жалобу в порядке подчиненности и только тогда Ваше производство будет в приоритетной работе у пристава.

 Если Вы писали заявление, то в течение 30 дней, если подавали на госуслугах, там как правило 17 дней.

Но из практики, скажу что нужно подавать в рамках ходатайства (уменьшаем срок рассмотрения) с принуждением сделать какие-либо действия в рамках ИП.

Я занимаюсь направлением алименты и исполнительным производством, имею стаж в этом направлении 8 лет, поэтому могу оказать Вам услуги по взысканию алиментов и «ускорению» работы пристава (сделаем фокус на Ваше ИП), для этого Вам нужно только описать все подробности мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно по согласованию.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Посмотрите на госуслугах в личном кабинете информацию о ходе исполнительного производства. Есть ли там постановление о расчёте задолженности по алиментам и постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Если нет, то это повод обратиться к вышестоящему руководству с жалобой на бездействие пристава.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Информация о ходе исп производства есть. Постановления о расчете и взыскании — нет.Пристав не спешит заниматься, наверное… Спасибо, записалась на прием.