Должна ли корректно отображаться инфо по сумме долга?
Добрый день. Я взыскатель по алиментам. На сайте госуслуг отображается информация о ходе исп производства. Есть инфо о том что пристав делал запросы в ведомства и получал на них ответы. Больше ничего. Задолженность отображается 0 руб, хотя она сформировалась огромная. Должна ли отображаться на госуслугах инфо о том, что исп лист передан на работу должнику? Должна ли корректно отображаться инфо по сумме долга?
Складывается впечатление, что пристав «отложил» в сторону исп лист по неизвестной причине.
Найти должника не сложно, он официально трудоустроен . Уверена, что в налоговой его данные есть.
Запросила сведения о ходе производства, но когда будет получен ответ неизвестно!
Добрый день, Екатерина!
Как показывает практика, взыскатель полностью должен контролировать работу пристава, т.к. у него в работе в среднем находится от 3000 до 7000 производств и ввиду нагрузки он не производит все положенные мероприятия.
Должна ли отображаться на госуслугах инфо о том, что исп лист передан на работу должнику?
Если эту работу пристав провел, то скорее всего постановление через госуслуги должно быть направлено и Вам как взыскателю.
Конечно, если расчет произведен, то обязательно.
Найти должника не сложно, он официально трудоустроен. Уверена, что в налоговой его данные есть.
Вам нужно письменно делать запросы и контролировать ответы на них, если ответ не поступает в установленный законом срок, то писать жалобу в порядке подчиненности и только тогда Ваше производство будет в приоритетной работе у пристава.
Если Вы писали заявление, то в течение 30 дней, если подавали на госуслугах, там как правило 17 дней.
Но из практики, скажу что нужно подавать в рамках ходатайства (уменьшаем срок рассмотрения) с принуждением сделать какие-либо действия в рамках ИП.
Я занимаюсь направлением алименты и исполнительным производством, имею стаж в этом направлении 8 лет, поэтому могу оказать Вам услуги по взысканию алиментов и «ускорению» работы пристава (сделаем фокус на Ваше ИП), для этого Вам нужно только описать все подробности мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно по согласованию.
Здравствуйте) Посмотрите на госуслугах в личном кабинете информацию о ходе исполнительного производства. Есть ли там постановление о расчёте задолженности по алиментам и постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Если нет, то это повод обратиться к вышестоящему руководству с жалобой на бездействие пристава.