Ответчик провел, по своему желанию, ряд экспертиз по делу (вернее 'мнение специалиста'), но без официальной
Добрый день! Арбитраж. Подскажите пожалуйста. Ответчик провел, по своему желанию, ряд экспертиз по делу (вернее ''мнение специалиста''), но без официальной оплаты за эти экспертизы (оплачивал наличными специалисту без платежных документов), суд принял эти заключения специалистов в дело. Вопрос: если ответчик выиграет суд то он может с проигравшей стороны дополнительно взыскать стоимость этих ''мнений специалистов'', если да, то как быть что нет платежных документов (может быть суд может назначить какую то разумную сумму этих экспертиз и без платежных документов)? И второй вопрос: если суд разрешит дополнительно взыскать и стоимость вышеуказанных экспертиз то надо увеличивать и сумму иска и еще доплачивать судебную госпошлину (получается что общая сумма иска увеличилась)? Спасибо!