Возможно ли получить бесплатное жилье жителю СПб, имеющему статус Житель блокадного Ленинграда, инвалиду 2 гр, живущему в квартире дочери, не имеющему собственности.?
Лариса, здравствуйте! В решении вашего вопроса можно ориентироваться на ст. 23.2 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», ст. 28.2 ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и закон Санкт‑Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт‑Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» утвержденный постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 28.03.2006 № 312 «О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений», в соответствии с которыми предоставляются меры социальной поддержки по обеспечению жильем:- инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, исходя из 36 кв.м общей площади жилья и средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.