Могут ли меня признать не добросовестной наследницей и лишить меня наследства моего супруга если на его похороны я сняла деньги с его карты зная пин коды и завещания не было
Здравствуйте!
Основания признания недостойным наследником определены в пункте 1 ст.1117 Гражданского кодекса РФ :
Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/29605b928e5bbaa206d31a3ffa827b67288f54a1/
Ваш случай к этому не относится. Кроме того, замечу, что денежные средства, накопленные в период брака в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, являются вашим общим, совместно нажитым имуществом