Человек гражданин РФ когда ударить тяжёлый состояние в больнице попал статья какая будет по РФ закону

, Диловар Худоёров, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью образует состав преступления по ст.111 Уголовного кодекса РФ.

Квалификация по конкретной части ст.111 в зависимости об обстоятельств совершения преступления

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/e7204e825c8e87b5c7be210b06a0cde61cd60a3c/

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Диловар! Все зависит от того, какую степень вреда здоровью установит медицинский эксперт, возможно, что это будет статья 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция части 1 данной статьи (без квалифицирующих признаков) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин