Человек гражданин РФ когда ударить тяжёлый состояние в больнице попал статья какая будет по РФ закону
Здравствуйте !
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью образует состав преступления по ст.111 Уголовного кодекса РФ.
Квалификация по конкретной части ст.111 в зависимости об обстоятельств совершения преступления
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/e7204e825c8e87b5c7be210b06a0cde61cd60a3c/
Добрый день, Диловар! Все зависит от того, какую степень вреда здоровью установит медицинский эксперт, возможно, что это будет статья 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция части 1 данной статьи (без квалифицирующих признаков) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин