Если сейчас продать квартиру, то так она будет делится?
Здравствуйте. В разводе. В браке приобретена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Заемщик- бывший супруг. Я-созаемщик. Оба собственники в равных долях. Ипотеку платить ещё 8 лет. Детей двое- по 12 лет им. Ситуация такая. Бывший супруг хочет эту квартиру переделать на меня и детей. При условии, что продолжу выплачивать ипотеку я сама, но он не будет платить алименты. Я согласна на эти условия. Но на слово он мне не верит. Ему нужно документально это подтвердить. Я и с этим согласна. Но как оказалось ни один нотариус мне не заверит такое соглашение, так так это ущемление прав детей. Бывший супруг требует от меня заверенное у нотариуса соглашение, что я не подаю на алименты, пока детям не исполнится 18 лет, а он по окончании ипотечной выплаты перепишет свою долю на детей. Возможно ли такое соглашение и заверит мне его нотариус?
Если сейчас продать квартиру, то так она будет делится? Напомню, что использовался материнский капитал. Он говорит, что при продаже квартиры, я должна буду ему выплатить 1/2 от ипотечных выплат с момента покупки. На каком основании? Спасибо.