И может ли комиссия отказать в открытии ИП?

В интернете написано, что если бывший сотрудник полиции захочет открыть ИП, то будет созываться комиссия против коррупции, которая будет смотреть пересекаются ли интересы. Можно ли открыть ИП без комиссии? Если нет, то как долго ждать решения комиссии? И может ли комиссия отказать в открытии ИП?

, Инесса, г. Якутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Инесса!

Данная процедура установлена для заключения договоров с организациями если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной этой организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего.

Сама по себе регистрация в качестве ИП не требует рассмотрения комиссией по конфликту интересов

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.