Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я купить Ипотечный дом у бывшего мужа, купленный им после развода со мной, мы живем вместе, и у нас общая дочь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я купить Ипотечный дом у бывшего мужа, купленный им после развода со мной, мы живем вместе, и у нас общая дочь. Я в этом доме прописана. Хочу таким образом переоформить на себя и погасить его ипотеку. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. В данном случае необходимо грамотное составление договора купли-продажи, с целью невозможности в последующем признании такого договора недействительным.
Здравствуйте, Алёна!
Если дом куплен в ипотеку, он находится в залоге, и в силу ст. 37 Федерального закона от 16.07.1998 №102-ФЗ без согласия банка его отчуждение невозможно.
Единственный вариант — передача денег в размере оставшегося долга по ипотеке в качестве задатка, подписание предварительного договора с обязательством заключить ДКП после погашения ипотеки и покупка уже после снятия обременения.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.