И можно ли как нибудь уйти от платежа?
Какую сумму могут насчитать за судебные расходы? И можно ли как нибудь уйти от платежа?
, Владимир, г. Иркутск
Добрый день.
Расходы на представителя взыскиваются в разумных пределах.
Каждый случай индивидуален.
Основание; ст. 100 ГПК РФ
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Ссылка
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/81034b2fed2e0622f7574121c814ced34f76a28e/
Уйти от выплаты, при доказанности несения таких расходов не получится, можно ттолько просить снизить их