Скажите пожалуйста, если мужчина без вредных привычек, не пьёт, не наркоман, но не платит алименты, могут лишить родительских прав?
Скажите пожалуйста,если мужчина без вредных привычек, не пьёт,не наркоман,но не платит алименты, могут лишить родительских прав?
, Вадим Нуйкин, г. Санкт-Петербург
Агоп Согомонов
Здравствуйте! в ст.69 Семейного кодекса РФ приведены правовые основания лишения родительских прав, к одной из которых относится: уклонение от исполнения родительских, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Так что ответ на Ваш вопрос- Да, могут.