Здравствуйте.работаю у ип.я беременная на 5 месеце.могут ли меня штрафовать
здравствуйте.работаю у ип.я беременная на 5 месеце.могут ли меня штрафовать
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Кристина!
Штрафовать работника не может никто и не при каких условиях — такая мера воздействия на работника со стороны работодателя не предусмотрена Трудовым Кодексом РФ. Работника можно лишить премии в соответствии с внутренними документами компании — работодателя, а наложить штраф нельзя по закону. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд с жалобой на работодателя.
Всего доброго!