Здравствуйте, ситуация следующая, живём в Донецке ДНР, в 2014 была вся семья, потом папа умер, на моей бабушке
Здравствуйте, ситуация следующая, живём в Донецке ДНР, в 2014 была вся семья, потом папа умер, на моей бабушке, (мама папы) была машина записана , на которой он ездил, и вот бабушка тоже умирает и остаюсь я с мамой, так вот уже прошло 7 лет с момента смерти бабушки- владельца машины, так вот можно ли как-то её оформить на меня, либо на маму, номера украинские, просто стоит в гараже уже 9 лет, а сейчас вырос, захотел машину починить, теперь думаю, есть ли смысл, бабушка в наследство машину мне и маме не успела оставить, подскажите, смогу ли я машину на себя либо маму сделать и сколько будет стоить, если нет, то что лучше сделать с ней? Машина жигули 7-рка
Добрый вечер. Вам нужно восстановить пропущенный срок для вступления в наследство путем подачи иска в суд.восстановитесь в правах сможете оформить наследство.
Здравствуйте!
Здесь в данном случае Вам нужно будет восстановить сам пропущенный срок, принятия самого наследства. Для этого Вам нужно будет подать соответствующее исковое заявление для вступления в наследство Вам нужно будет доказать сам факт, как был пропущен срок вступления в наследство.
Также Вы восстановитесь в самих правах, на этом основании будет решение принимать сам суд. Который будет выносить само решение.