Как уволиться с работы?
Здравствуйте. работаю в школе учителем. хочу уволится прямо сейчас, не дожидаясь лета. Меня интересует такой вопрос, заплатят ли мне отпускные за отработанный период?
, Валентина, г. Иркутск
Владимир Петров
Здравствуйте, Валентина, при увольнении работодатель обязан выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск.
А может работадатель не выплатить? Просто взять и не выплатить. Тогда что делать? подавать в суд? И еще, если меня не хотят увольнять по собственному, это законно? Говорят, что середина учебного года и что нужно обязательно доработать до лета. А я переезжаю в другой город..
Может не выплатить, тогда Вам и работодателю дорога в суд, только не пропустите месячный срок на подачу заявления. То, что Вы работник образовательного учреждения не лишает Вас права на увольнение по собственному желанию, на 14 день, со дня, когда вы поставили об этом в известность работодателя.