На работе сотрудник из своего отдела пытается постоянно конфликтовать, как его остепенить?
Уточнение от клиента
Устроился на новую работу, в кабинете 3 человека, одна из них бабка лет 70 так вот постоянно начинает кричать, когда начинаешь с ней разговаривать она провоцирует на скандал. Начальник м ней поговорил и она теперь на контакт не идёт. Молчит. Проработала в этой организации она всю жизнь. И теперь вместо вывода на конфликт, пытается найти изяны, в телефоне сидит или ещё что то и звонит начальнику докладывает. Как быть в данной ситуации. Пакости короче.
, Алексанрд Курж, г. Волгоград
Мария Одинцова
Здравствуйте, Александр!
Напишите служебную записку на имя своего руководителя, что Ваш коллега, провоцирует скандалы на рабочем месте.
Если сотрудник не выполняет свои трудовые обязанности, прописанные в договоре, либо плохо с ними справляется, работодатель может сделать ему замечание или объявить выговор.
Что именно выбрать, решает сам руководитель. Но при этом нужно учитывать тяжесть проступка и обстоятельства, при которых он был совершён.