Фитнес клуб отказал в возврате абонента, договора подписанного небыло, письменный отказ тоже не предоставили
Добрый день, Ксения! На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» Вы можете в любое время отказаться от услуги, вернув заплаченные за нее деньги, за исключением фактически понесенных исполнителем и подтвержденных документально расходов.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор на действия фитнес — клуба, также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денег и компенсации причиненного Вам морального вреда.
Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте, Ксения!
Насколько я понимаю фитнес клуб отказал в возврате суммы денежных средств, уплаченных за абонемент, если ошибся уточните вопрос.
В отсутствии у Вас договора, есть смысл обратится с претензией в адрес фитнес клуба об отказе от оказании услуг и возврате денежных средств.
Вы, как заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.