При этом все есть ребёнок 6 лет, я не работаю, как оставить при себе ребенка?

Здравствуйте, подскажите как можно развестись с мужем, если он не хочет разводиться? При этом все есть ребёнок 6 лет, я не работаю, как оставить при себе ребенка?

, Анна, г. Братск
Анна Петрова
Юрист

Добрый день!

Разводиться вам необходимо чрез суд. В исковом заявлении место жительства ребенка просите определить с матерью.

Если вы не являетесь аморальной личностью, у вас нет судимости, и вы здоровы, то скорее всего ребенок останется с вами. Также для большей вероятности лучше чтобы у вас было жилье и возможность обеспечивать себя и ребенка.