Может ли он или его родители написать на меня заявление о совершении малолетних, если я подам на него алименты?
Я забеременела на тот момент от 17 летнего парня , он отказался от ребенка . Может ли он или его родители написать на меня заявление о совершении малолетних, если я подам на него алименты ?
, Азалия, г. Москва
Галина Гудкова
Не может, нет состава преступления, раз ему 17.
Подавайте на установление отцовства и алименты. Ст. 49 СК.
Алименты суд взыскивает с даты подачи иска,