И как лучше оформить увольнение данной работницы?
Добрый день.
Просьба подсказать ответ на следующий вопрос:
Работница организации, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (2 ребенка-двойня) хочет дистанционно устроиться в другую организацию. Новый работодатель готов заключить с ней трудовой договор с указанием, что работник работает дистанционно.
В этом случае до достижения детьми возраста полутора лет данный сотрудник сохраняет право на получение пособия у нового работодателя или его теряет ?
Уместно ли тут ссылаться на ч. 1 ст. 14 Закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ ?
И как лучше оформить увольнение данной работницы? Лучше через перевод сотрудника от одного работодателя к другому в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 77 ТТК РФ ?
Заранее спасибо.
