Можно ли оформить апеку над ребенком если родители мать иотец на 3групе
, Александр, г. Москва
Наталия Смирнова
Здравствуйте! Можно обратиться к нотариусу и добровольно написать согласие или написать письмо в опеку, получить ответ и если будет отказ направить заявление в суд. Решение будет зависеть от факта насколько родители могут за собой и ребёнком ухаживать и жить самостоятельно без помощи. В доказательство приложите свидетельские показания соседей, медицинские справки и заявление. При отказе опеки подайте ещё раз заявление, что ситуация не изменилась.