Какое наказание ей грозит и можем ли мы как-то повлиять на его увеличение?
Добрый день. Наша маму сбила машина, она в коме, открытая Чмт, прогнозов врачи не дают. К женщине, которая ее сбила, полиция очень лояльно относится. Какое наказание ей грозит и можем ли мы как-то повлиять на его увеличение? И другой вопрос: работодатель нашей мамы просит прийти забрать расчет , учитывая, что доверенности у нас нет. Могут ли они сейчас как-то попытаться ее уволить, учитывая, что они уже это пытались сделать до этого, не законным путем? Если человек очень длительно находится на больничном , можно ли получать какие-то больничные выплаты до закрытия больничного?
Поэтому часть 1 ст. 264 УК РФ, о чем я и указал. Повлиять на увеличение наказания Вы вряд ли сможете, так как его определяет суд.
Единственно что можете не соглашаться на примирение и тогда будет назначено реально наказание в пределах санкции.
Уволить ее конечно могут, возбуждение дела этому не препятствует.
Поясните насчет расчета, не совсем ясно