Подскажите пожалуйста, 8 месяцев назад брали с мужем ипотеку на два документа (дом строиться ещё ), сейчас

Добрый день .

Подскажите пожалуйста,8 месяцев назад брали с мужем ипотеку на два документа (дом строиться ещё ),сейчас произошёл развод …в банке делаем выход из созаемщика,я остаюсь основным заемщиком.И далее выход из долевого участия бывшего мужа …застройщик сказал ,что в дальнейшем бывший супруг не сможет претендовать,так как когда я буду получать права собственности ,его не будет в созаема и в не будет в долевом участии .

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
застройщик сказал, что в дальнейшем бывший супруг не сможет претендовать, так как когда я буду получать права собственности, его не будет в созаема и в не будет в долевом участии .

 Добрый день!

В принципе так, но для 100 процентной гарантии лучше оформить ещё брачный договор или соглашение о разделе совместного имущества у нотариуса, где конкретно прописать как делится ваше совместное имущество.