Здравствуйте, я с ребенком прописаны в доме бывшей свекрови, бывший муж с нами не прописан, мы в разводе, я

Здравствуйте,я с ребенком прописаны в доме бывшей свекрови ,бывший муж с нами не прописан ,мы в разводе ,я хотела выписываться с ребенком ,бывший муж не дает согласие ребенку,паспортный стол отказывает выписывать меня ,так как ребенок остается один ,что мне делать в таком случае ?

, Лилия, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Если выиграете дело, то после вступления решения суда в законную силу основанием для изменения места жительства ребенка вместе с Вами будет не согласие отца, а судебное решение.

Проблемой может быть только то, что такие суды длятся не один месяц, если ответчик активно сопротивляется, в т.ч. обжалует решение суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).