", он естественно спрашивал, что я перевел деньги мошенникам(перевел, это не списание), я сказал да, далее в ходе разговора оператор чата начал блокировать мои счета и карты без моего согласия

Добрый день! Хотелось бы узнать, на какие статьи я могу ссылаться, если банк заблокировал мои счета и карты без моего согласия? Ситуация такая, в чате банка написал следующее сообщение: "Добрый день. Интересует вопрос о возврате денежных средств, в связи с неправильным адресатом, это вообще возможно?", он естественно спрашивал, что я перевел деньги мошенникам(перевел, это не списание), я сказал да, далее в ходе разговора оператор чата начал блокировать мои счета и карты без моего согласия. А суть в том, что мошенника я встретил в жизни и перевёл ему деньги по его номеру телефона, тут никакой передачи информации нет, только перевод.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут