Потребуется ли мне отдать его имущество за его содержание в доме престарелых?
Пожилой человек в тяжёлом состоянии с неоперабельной опохолью находится в больнице, не может говорить и писать. Он оставил на меня завещание на комнату в коммунальной квартире, которое находится у меня.
Кроме меня близких у него нет, я очень дальний родственник. Я не имею возможности за ним ухаживать и планирую перевести его в государственный (бесплатный) дом престарелых. Какие здесь могут быть подводные камни? Как и что лучше оформить, чтобы его содержали в наиболее комфортных условиях? Потребуется ли мне отдать его имущество за его содержание в доме престарелых?