Каковы мои дальнейшие действия?

Вынесен приговор, подразумевающий исправительные работы. Прошло 2,5 месяца мне никто не звонит и не присылает запросов. Каковы мои дальнейшие действия? Что я должен делать?

, Антон, г. Иркутск
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Если вы вынесли приговор, который предусматривает исправительные работы, и прошло 2,5 месяца, и вам не звонили или не присылали запросы, вам следует связаться с органом, ответственным за исполнение приговора, и уточнить, нужно ли вам что-то сделать для начала исправительных работ.

Вы можете связаться с местным отделением Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), чтобы получить дополнительную информацию и понять, какая помощь вам может потребоваться. Вы должны подготовиться к тому, что вам могут потребоваться документы, удостоверяющие личность, и информация о вашем приговоре, чтобы помочь ФСИН установить вашу личность.

Если возникнут еще вопросы, пишите в ЛС за более подробной информацией, услуга платная, удачи!