Мне нужно узнать можно ли заключать договор безвозмездного оказания услуг между своим ООО и собой как физ

Мне нужно узнать можно ли заключать договор безвозмездного оказания услуг между своим ООО и собой как физ. лица в ООО я числюсь как ген. директор

, Дамир, г. Казань
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

По законодательству Российской Федерации, физическое лицо вправе заключать договоры с юридическим лицом, в том числе с ООО, в котором является генеральным директором.

Однако, в случае с безвозмездным оказанием услуг необходимо учитывать налоговые и бухгалтерские последствия данного договора. Если услуги будут оказываться без передачи денежных средств или иных ценностей, следует убедиться в их документальной обоснованности и соответствии рыночным ценам, чтобы избежать возможных проблем с налоговыми органами.

Также рекомендуется подготовить договор в письменной форме, установить ясные условия и ответственность сторон, чтобы избежать недоразумений в будущем.

Надеюсь я был полезен для вас, желаю удачи!