Будет ли учитываться период работы в таможенных органах на должности фггс при расчете пенсии?
Здравствуйте.
Работал фггс в таможенных органах 1год 6месяцев.
Сейчас являюсь сотрудником органов внутренних дел, выслуга 18 лет 6 месяцев.
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если говорить о «чистой» пенсии, то период работы фггс не войдет — законодательством это не предусмотрено (см. закон РФ № 4468-1 + постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).
Но если уходить на пенсию по смешанному стажу, то там этот период учитывается — ст.13 закона № 4468-1