Добрый вечеря работаю в школе у нас нехватка учителей вакансии
Добрый вечер,я работаю в школе !у нас нехватка учителей !вакансии выставлены но никто не идет работать !по закону человек имеет право работать на 1,5 ставки !могу ли я подписать соглашение о том что я согласна на дополнительную нагрузку и работать на 2 ставки ?
Здравствуйте, Виктория!
Да, Вы можете работать более чем на 1 ставку. Главное, чтобы общая продолжительность рабочей недели не выходила за пределы, установленные ст. 333 ТК РФ, т.е. не превышала 36 часов.
Оформить увеличение нагрузки можно через досоглашение к трудовому договору (ст. 72 ТК РФ), если ставка оговаривалась в нем, либо через письменное согласие на увеличение объема работы (ст. 60.2 ТК РФ).
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.