Живу в пятиэтажке на втором этаже, на первом, под моей квартирой находится магазин, в ванной комнате лопнул
Добрый вечер! Живу в пятиэтажке на втором этаже, на первом, под моей квартирой находится магазин, в ванной комнате лопнул шланг, вода холодная, в течении двадцати минут протечка была устранена, хозяин магазина "выставил счёт" на 2000000 рублей с угрозами, ни актов и каких либо документальных подтверждений ущерба не было предоставлено, подскажите пожалуйста с чего начать защищаться?
Добрый день!
В первую очередь нужно письменно запросить акт, в котором зафиксированы все повреждения, причиненные в результате протечки. В том случае, если дом обслуживает управляющая компания, можно обратиться к ним, так как сотрудник УК вероятнее всего присутствовал при составлении акта.
Для определения суммы ущерба Вы можете назначить экспертизу, которая определит сумму причиненного ущерба, в экспертизе будет зафиксировано, что именно повреждено.