Когда маме отдали компьютер, по итогу договор забрали
Здравствуйте. Такая проблема.
Моя мама сдала компьютер в сервисный центр Detalka56
При ней посмотрели компьютер, сказали в чём причина, назвали цену 3000 рублей.
Что более-менее как-то ещё укладывается в проделанную ими работу, которую получили.
Но спустя несколько дней, когда она захотела забрать ей сказали заплатить ещё 1800, чтобы забрать.
Тут важный момент. В договоре были указаны какие работы будут производиться, но цены не указаны.
Я сам разбираюсь в компьютерах и считаю, что несправедливо они обманули на деньги. Ладно, если бы суммы были бы указаны в договоре,
(допустим 4800, столько то за замену одной детали, сколько-то за чистку). А там вообще никакие суммы не были указаны.
Когда маме отдали компьютер, по итогу договор забрали.
Хотя это компания позиционирует себя как ремонт с гарантией на своём официальном сайте: https://detalka-56.clients.site/
Насколько я понимаю, если ремонт с гарантией, то у человека должны что-то остаться, какие-то документы, подтверждающие эту гарантию
Подскажите как можно проще решить этот вопрос. Может быть компенсировать как-то или вообще закрыть эту компанию. Я не первый кого не устраивает обман и то как общается сам владелец компании. Общается с матом, говорит приедет в место, где я живу.
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны. Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно. Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению. В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, услуга платная.
В 2021 году у меня от рака умерла моя единственная дочь в возрасте 29 лет и остался ее сын , мой внук Степан. Уже во время беременности моя дочь переехала из Москвы от своего мужа Жданова Евгения Сергеевича к нам с мужем в Саратов, здесь и родила, муж ее остался в Москве. Когда ребенку было 1,5 года у дочери обнаружили рак. Шесть месяцев мы боролись за ее жизнь вдвоем с мужем, больницы, химиотерапии и т. д., работали и одновременно занимались с 1,5 годовалым внуком, а Жданов в это время устроился в Москве в фирму по продаже вэйпов и не принимал никакого участия в лечении своей супруги и воспитании своего сына. Когда не стало нашей дочери, Жданов так и остался в Москве, а его сын у нас и проживает до сих пор, сейчас нашему внуку 7 лет. Ребенок так привык ко мне , что вот уже два года называет и считает меня мамой. Жданов в апреле этого года женился и решил забрать ребенка к себе в Москву. Но внук категорически не хочет переезжать,
Между мной и Ждановым Евгением Сергеевичем заключено нотариальное согласие № 77АД5007763 от 25.04.2024, согласно которому от Жданова Е.С. мне была передана ответственность за жизнь, здоровье и защиту прав моего несовершеннолетнего внука – Жданова С.Е.
Ввиду острых опасений за дальнейшее будущее моего внука из-за финансовой нестабильности отца Жданова Е.С., обращаюсь с просьбой провести проверку в отношении группы компаний, зарегистрированных в городе Москве и иных регионах, где учредителем и руководителем является Жданов Е.С. По сведениям, полученным из открытых публичных источников, компании обладают признаками номинального руководства, искусственного занижения налогооблагаемой прибыли. Подскажите пожалуйста, куда и как правильно подать заявления, чтобы реально наказать Жданова Е.С. примерное обращение прикреплено в виде файла.
здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть
Обратилась в агентство недвижимости по поиску подборы жилья (квартиры) , оплатила стоимость комиссии которая составляла 7500
После чего с 27 мая 2026г., по 6 июня то есть это должен был быть день заселения и к этому времени мне должны были уже найти квартиру. К этому моменту мне так ничего и не подобрали, хотя изначально когда я уже оплачивала данную сумму, за мной как было сказано закрепили квартиру, после чего мне позвонили на следующий день и сказали о том, что данная квартира больше не сдаётся, мне сказали не переживать мы вам Подберем будем активно вести поиск, но как я и сказала ранее до 6 июня мне так ничего и не нашли . Я очень много раз звонила на горячей линии мне говорили что как бы без проблем вернём деньги если вдруг что-то будет не так, но когда в итоге дело коснулось этого я позвонила на горячую линию, где мне сказали составить жалобу, претензию на данное агентство, что я собственно и сделала, после чего мне позвонили и сказали что возврате денежных средств будут отказано
Хотя в договоре прописано про возврат
прикреплю вам договор ниже
Я обратилась в пункт выдачи Вайлдбериз для получения заказа. Сотрудник ПВЗ отказалась выдавать мне товар. Я изначально от товара отказалась, так как он мне не подошел. Товар мне мал. Сотрудник тщательно искала причину к чему можно придраться для того, чтобы товар я выкупила. Позже она мне сказала, что припишет мне долг так и случилось. Но товар забрать сотрудник мне не позволила, сказала оставляйте товар, забирать запретила. Это видно на камерах.
Теперь у меня висит долг, товар не отдали. Прошло две недели , теперь поддержка вайлдбериз говорят забрать товар. Что мне делать?
Долг висит, товара нет. Поддержка вопрос не решила. Какие мои действия. Смогут ли списать деньги.
здравствуйте, я молодая девушка, мне 18 и я по своей глупости связалась мошенниками не знаю как мне дальше быть, все началось с того, что я ответила на звонок, где мне человек сказал, что мне пришла посылка с косметикой и для этого нужно сказать дату рождения и ФИО. что я и сделала,( понимаю очень глупо, сама не знаю, что тогда было в моей голове когда говорила информацию) в итоге в конце звонка я услышала "голосовая биометрия оформлена" и звонок сбрасывается. через минут 5 мне приходит смс, о том что госключ сделан, если это не вы то позвоните по номеру. я звоню по номеру, и я объясняю мужчине, что я сейчас ничего не оформляла это мошенники, мне отвечают, что перенаправят на специалиста минцифр. сначала мы общались с девушкой час по телефону, я объясняла ситуацию, она мне объясняла, что как бы как нужно себя обезопасить от мошенников и поэтому нам лучше сейчас перейти в zoom чтобы пюмошенники не поняли что мы вам сейчас помогаем. после все разговоры были в zoom. с демонстрацией экрана мы с ней поменяли пароль гос услуг, ввели дополнительныц вопрос для входа, и после она меня просит зайти во вкладку цифровой архив и там я вижу добавленный договор, который я конечно же не добавляла, договор подразумевает из себя, что я на какого мне неизвестного человека заверяю, что он может пользоваться моими счетами и родственников, как потом выяснилось вместе с ней, что это какой то экстримист, которой в уголовном розыске. я очень сильно испугалась и дальше этот специалист минцифр начала мне говорить, что чтобы аннулировать этот договор нужно обратить в росфинмониторинг и дальше уже с ФСБ. я дальше не буду писать всю ситуацию, потому что очень длинное сообщение. мнк бы выяснить, насколько серьезный документ на меня оформили, настоящий он или нет, обращаться в полицию или нет, и как его аннулировать если он настоящий, помогите, пожалуйста, скину в личку документ. заранее благодарна