Отчисление из учебного заведения за курение электронных сигарет на территории учебного заведения
Добрый день,
Если в правилах внутреннего распорядка запрещено курить на территории образовательного учреждения, то могут отчислить.
За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43)
С уважением,