Может ли Вайлдберриз наложить несколько штрафов на 1 карточку товара?
Здравствуйте! Вопрос про оферту Вайлдберриз в конце.
Есть приложение к Оферте Вайлдберриз по ссылке (https://static-basket-02.wb.ru/vol20/portal/education/instruction/Perechen_shtrafov_po_oferte.pdf)
где указана сумма штрафа "за один факт нарушения".
В п. 9.8.2 самой оферты указано:
"Одним фактом нарушения признается нарушение Продавцом обязанностей при размещении 1
карточки Товара. В случае допущения нарушения при размещении нескольких карточек Товара
количество фактов нарушения равно количеству карточек Товара, размещенных с нарушением либо
в которых содержится нарушение. Копия страницы сайта в сети Интернет (в том числе снимок такой
страницы), сделанная и сохраненная Вайлдберриз или третьим лицом, содержащая информацию о
Карточке товара (url-адрес) и ее содержании, в том числе частичном, является достаточным
доказательством нарушения Продавцом. При обнаружении нарушения Вайлдберриз направляет
Продавцу в личный кабинет Портала акт, составленный Вайлдберриз в одностороннем порядке, об
обнаружении нарушения."
Вопрос!
Или подразумевается ,что на 1 карточку товара может быть наложен только 1 штраф за все время и даже если в будущем будет нарушение в этой же карточке, то штраф не будет начислен?
Добрый день, Алексей! Если один состав нарушения, то на 1 карточку могут наложить один штраф. При повторном нарушении той же карточкой, последствия могут быть жестче. В случае же, если ваша карточка товара нарушает сразу несколько запретов, то соответственно за несколько разных нарушений, вб могут наложить несколько штрафов на 1 карточку товара. Все зависит от количества разных нарушений.
С уважением, Михаил Кузнецов!