Продажа долей

В наследство досталась 2/х ком. кв., на 6 человек поровну. 4 человека хотят продать кв., 2 не хотят продавать, но и выкупать доли 4/х человек тоже не хотят.Можно ли через суд добиться продажи квартиры для дальнейшего дележа полученной суммы от продажи каждому согласно его доли

, даниил Науменко, г. Нижний Новгород
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо получить письменный отказ от собственников,после можете продать свою долю кому угодно.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Даже не обязательно получать именно отказ. Главное вручить оферту, подождать отведенное законом время на реализацию ими преимущественного права и спокойно продавать.

Однако без письменного отказа остальных собственников покупатели могут не купить такую долю из-за риска оспаривания сделки.