Можно ли с них получить за моральный вред

Здравствуйте. Компанией сдэк было превезено авто стекло. В деревянной обрешотки. Делали её они же. Стекло разбитое. Ждал неделю. Всё это время езжу без стекла, чем это чревато понятно. Сейчас они будут 10 дней рассматривать мою претензию на возврат денег. И везти новое стекло ещё неделю. Можно ли с них получить за моральный вред

, Сергей, г. Москва

Можно, но очень долго нужно будет судиться.

Сумма Вас вряд ли порадует. Вряд ли будет больше 5 тыс. руб.

К сожалению, суммы компенсаций морального вреда по такой категории дел очень незначительные в сравнении с реальным стрессом и переживаниями.