Добрый вечер.
Дополню коллег, что вы можете предложить банку вариант в рассрочку погасить долг в бОльшем размере, чем если бы процедура банкротства продолжалась.
Мировое соглашение можно заключить не только при единовременном погашении требований кредиторов, но и при длящемся погашении (в рассрочку от 1 до 3 лет, как правило).
Надо всё подсчитать и предложить банку: либо он может в ближайшие месяцы реализовать залог (как правило, по цене в 50% от начальной рыночной), либо подождать от 1 до 3 лет и получить больше ежемесячными платежами. Иногда банки могут пойти на это.
Тогда в мировом соглашении нужно прописать график погашения.
Только имейте в виду, что при нарушении условий мирового соглашения, кредитор будет вправе сразу получить исполнительный лист и направить приставам, либо возобновить банкротство.
Согласно ст.167 Закона о банкротстве,
В случае неисполнения мирового соглашения должником кредиторы вправе обратиться без расторжения мирового соглашения в арбитражный суд, рассматривавший дело о банкротстве, для получения исполнительного листа по взысканию оставшихся непогашенными требований.
Согласно ст.163 Закона о банкротстве,
Отмена определения об утверждении мирового соглашения является основанием для возобновления производства по делу о банкротстве.