Имеет ли право нотариус отказать в выдаче дубликата согласия на отказ
, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Нотариусы не хранят (не обязаны хранить по закону) у себя вторые экземпляры согласий (согласия оформляются в одном экземпляре и отдаются гражданину). А дубликат можно получить только при условии, что второй экземпляр документа хранится в делах нотариуса (например, нотариусы обязаны хранить вторые экземпляры договоров, кторые удостоверяют, и поэтому дубликат любого договора выдать могут).
В вашем случае выход один — оформлять новый документ. Нотариус чисто физически не может выдать вам дубликат, потому что у негл нет вашего согласия.