Подскажите пожалуйста возможно ли это, и что нужно для этого сделать?

Добрый день! Я Мобилизованный, и нахохусь в зоне сво. И хочу подписать контракт в гос структурах по типу росгвардии, фсо и т.д.

Подскажите пожалуйста возможно ли это, и что нужно для этого сделать?!

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Для этого вам следует уволиться. А возможность увольнения надо обсуждать в личной консультации.

 Согласно требований указа Президента РФ №580-дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», который недавно направлен в воинские части, уволится может мобилизованный по ряду оснований, но только в исключительных случаях. При этом данные случаи в указе ПРФ не прописаны и все ждут разъяснений ГУК МО РФ.